На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяТуризм → Посольства → Омск и Омский район → Консульство республики Казахстан в городе омске

Консульство республики Казахстан в городе омске

Читать отзывы (3)
Адрес: Омск г., Ленина ул., д. 39
Телефоны:
+7-3812-325-21...
+7-3812-325-21...
+7-3812-325-20...
+7-3812-325-20...
График работы: указать
Официальный сайт:
Рубрика: Омск - Посольства
Где находится Консульство республики Казахстан в городе омске?
Увеличить карту
Как добраться: добавить описание
Координаты: 54.974848715044 ш., 73.378928777158 д.
Отзывы и оценки
4,1
Средняя оценка
Основано на 3 мнениях
Написать отзыв
Подписаться на отзывы
Эффективность работы3
Квалификация сотрудников3
Работа Одного окна5
Организация приема граждан5
Оформление виз5
Работа телефонов поддержки3,3
Оля Синельникова
4 мая 2017 г.
Родился в Казахской ССР в 1991 г. С 1995 г. являюсь гражданином РФ. При переезде в Россию мама писала заявление-отказ от гражданства РК, могу я им воспользоваться. В данный момент для устройства на работу требуют справку, что я не имею два гражданства, т. е. не имею гражданства РК. Как мне получить такую справку и что для этого нужно?
Вопрос к организации
Ответить
Гульнара
17 марта 2017 г.
Продление срока действия паспорта РК и, как это сделать, прошу помочь.
Вопрос к организации
Ответить
14 марта 2017 г.
Добрый день. Я переехала в 2001 году из Казахстана в РФ, мне было 14 лет, я не писала отказ от гражданства, а теперь мне нужна справка, что я не имею гражданства РК.
Вопрос к организации
Ответить
Ирина
14 марта 2017 г.
Добрый день. Я переехала в 2001 году из Казахстана, в РФ, мне было 14 лет. Я не писала отказ от гражданства, а теперь мне нужна справка, что я не имею гражданства РК, что мне делать?
Вопрос к организации
Ответить
Елена Феофанова
5 сентября 2016 г.
Как гражданам Казахстана, проживающим в России, оформить новорожденного ребенка?
Вопрос к организации
Ответить
21 июня 2016 г.
Я гр. Казахстана, мне 80 лет, год как живу в России у дочери по р.в.п. оформляю гражданство России, как оформить отказ от гражданства Казахстана, не выезжая. Можно ли и как сделать по доверенности, так как по сост. здоровья не могу ходить?
Вопрос к организации
Ответить
елена гужба
22 января 2016 г.
Звонила в консульство 4 дня, когда дозвонилась, чтобы узнать пришёл выход с гражданства подняла телефон девушка, сказала подождать с 1 минуту. Правда я ждала 20 мин. взял парень, я задала тот же вопрос, он сказал что перезвонит и взял номер телефона. И так и не перезвонил. На следующий день опять дозвонилась, опять взяла девушка. я опять стала ей говорить. Она сказала подождать 1 мин, я ждала 5 мин, после чего она опять взяла номер телефона. Спросила имя, фамилию, сказала что сегодня точно перезвонят, так и не дождалась. Очень плохое обслуживание, можно сказать отвратительное. На улице 21 век, можно просто на сайт выложить, кому пришел выход с гражданства да и всё.
Оценка – 1
Ответить
Галя Сульженко
24 декабря 2015 г.
Добрый день! Мы с дочерью (11 лет) получили гражданство 09.12.15 и 24.12.15 сдала документы на получение паспорта РФ, получение назначено на 29.12.15, куда сдать паспорта РК? Везти их в Омск я не могу, как и куда надо сообщить о получении иностранного гражданства и как другим способом можно сдать паспорта (знакомых в Омске у меня нет). Можно ли по почте сделать это?
Вопрос к организации
Ответить
Любовь Владимировна
21 декабря 2015 г.
Здравствуйте. Переехала с семьей в Россию в конце 2007 года, в январе 2008 года получили российские паспорта. Казахстанские паспорта сразу же сдали. Сейчас в ОУФМС заставляют подписывать бумагу о том, что у нас, якобы, есть иное гражданство. Пожалуйста, объясните чем это чревато и что делать в подобных случаях. В паспортах стояла печать о сроках выезда из РК.В УФМС просят доказательства, что мы не являемся гражданами РК. Но нам никто не пояснил, что надо делать, просто забрали паспорта. По закону, если мы стали на консульский учет и не поставили штамп об этом, то по истечении трех лет мы должны быть признаны утратившие гражданство. Пожалуйста, проясните ситуацию. В нашем городе все как с ума сошли... не знаем что и делать. В УФМС никто и ничего толком не поясняет. Спасибо.
Вопрос к организации
Ответить
Галина Бочковская
17 декабря 2015 г.
Здравствуйте! В 2001 г. муж получил гражданство России, на руках остался паспорт РК. Он считал, что с получением российского гражданства гражданство РК аннулируется автоматически. Сейчас выясняется, что возможно у него двойное гражданство. Мы проживаем в г. Междуреченск, Кемеровской области, куда нам обратиться за уточнением относительно наличия двойного гражданства и как отказаться от гражданства РК, если у него оно все-таки есть?
Вопрос к организации
Ответить
евгений корнейчук
15 декабря 2015 г.
У родни не сданы паспорта РК и удостоверения, когда оформляли гражданство Рф по программе переселения их не взяли в УФМС от гражданства РК нотариально отказались, как можно отдать документы РК?
Вопрос к организации
Ответить
Людмила Муняева
2 декабря 2015 г.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где мы можем сдать паспорта РК? В прошлом году мы по программе переселения получили российское гражданство. При оформление документов отправили на адрес Вашего посольства заявление - отказ от гражданства РК. В данное время проживаем в городе Междуреченске Кемеровская область. В УФМС города нам ответили, что паспорта необходимо сдать, но куда им неизвестно. Спасибо.
Вопрос к организации
Ответить
Валерий
2 декабря 2015 г.
Добрый вечер! Я в РФ проживаю с 2007 года, постоянно выезжал и не нарушал правила нахождения в РФ, начал собирать документы на ПМЖ 2 года назад, а несколько месяцев потерял весь пакет документов, ксерокопий тоже не осталось. Что делать в моей ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Оценка – 4
Ответить
Елена
30 сентября 2015 г.
Добрый день! Я являюсь гражданкой Республики Казахстан. В 2012 году уехала в Россию на ПМЖ, с Казахстана выписалась. В России сделала разрешение на временное проживание до 2016 года. Начала собирать документы на Вид на жительство, но в паспорте, на первой странице, на самой корочке с внутренней стороны, нарисовано ручкой. Мне сказали обратиться в Консульство РК для замены паспорта. Смогу ли я его заменить? Что мне для этого необходимо? Не откажут ли мне в замене?
Вопрос к организации
Ответить
Наталья
14 июля 2015 г.
Добрый день! Мои родители пенсионеры получили гражданство России в 2015 году. Паспорта граждан Казахстана у них не изъяли. Лично приехать в посольство в Омске они не могут. Можно ли отправить паспорта заказным письмом с уведомлением вам? Если можно, то сообщите адрес для отправления. Заранее благодарна за ответ.
Вопрос к организации
Ответить
Иван
20 марта 2014 г.
Здравствуйте. Какие документы нужны гражданам Италии для получения визы в Казахстан? В России они с транзитной визой, 1 один из граждан Италии ребенок 20 месяцев. Заранее спасибо за ответ.
Оценка – 5
Ответить
Даурен
28 сентября 2013 г.
Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, я гражданин РФ могу ли я получить у вас ПМЖ, на Казахстан?
Вопрос к организации
Ответить
Рагозина Наталья
24 сентября 2013 г.
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Я потеряла УЛ. Я учусь в Кемерово КемТИППе. В миграционной службе отправляют в консульство РК в Омске. Подскажите, пожалуйста, что же мне делать? Очень бы не хотелось пропускать учёбу и тратить деньги. Можно ли решить эту проблему с помощью отправки документов по факсу?
Вопрос к организации
Ответить
Михаил Украинский, [email protected]
14 августа 2013 г.
Уважаемые сотрудники посольства Казахстан в России! Я являюсь гражданином Казахстана. Выехал в Россию, в город Екатеринбург на ПМЖ с семьёй в июле месяце 2013 года. Оформляю РВП. В январе 2014 года ожидаю получение РВП. В июне истекает срок действия моего казахстанского паспорта. МОЖНО ЛИ ПРОДЛИТЬ СРОК ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Или надо получить новый паспорт? И в какие сроки нужно подать документы на новый паспорт? И сколько по времени будет оформляться новый паспорт? ЕСТЬ ЛИ ДРУГОЙ ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ? Прошу Вас указать все необходимые контакты по решению данной проблемы? И могу ли я с этой проблемой обратиться в Ваше консульство, потому как ближайшего другого нет? Прошу Вас ответ прислать мне на электронную почту. За ранее благодарен Вам.
Вопрос к организации
Ответить
Алекс
10 августа 2013 г.
Родился в Казахской ССР в 1988 г. С 2003 г. являюсь гражданином РФ. В данный момент для устройства на работу требуют справку, что я не имею двух гражданств, т.е. не имею гражданства РК. Как мне получить такую справку и что для этого нужно?
Вопрос к организации
Ответить
Шушакова Антонина Ивановна
7 августа 2013 г.
1931 г. рождения. Я проживала в КАЗАХСТАНЕ и имею казахское гражданство. Имею заграничный паспорт выданый 10.11.2003 г. до 10.11.2013 г. Паспорт подлежит обмену. В настоящее время проживаю в Алтайском крае и имею вид нажительство до 2015 г. В 10.11.2013 г. кончается срок действия паспорта. В связи с болезней и перенесенных 2 инсультов и порализации левой стороны тела, имею инвалидность 2 группы. ПО состоянию здоровья не в силах ехать в Казахстан для продления паспорта. КАК мне быть, подскажите пожалуйста, мой тел.: 8-385-90-2-28-55. Помогите, пожалуйста, мой адрес: Алтайский край, Кытмановский район, с. Кытманово, ул. Пирогова, 9. Заранее благодарю.
Вопрос к организации
Ответить
Римма
3 июля 2013 г.
Здравствуйте! Я лицо без гражданства. Родилась в Казахской ССР в 1985 году. Получила в России Вид на жительство лица без гражданства. Могу ли я приехать в гости в Казахстан из России к родственникам. Впустят ли и выпустят ли на границе Казахстана? С Российской стороны проблем не будет. И какие необходимо иметь с собой документы? Заранее спасибо! E-mail: [email protected]
Вопрос к организации
Ответить
Мачнев Вадим
7 июня 2013 г.
Добрый вечер. Я гражданин РК переезжаю в РФ, меня интересует такой вапрос: Мое водительское удостоверение там будет действительно или нет, как там его просто меняют или придется заново пересдавать? Категория B. C.
Вопрос к организации
Ответить
Наталья
20 мая 2013 г.
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с таким вопросом: 2 года назад выехала из Казахстана, г. Алматы на ПМЖ в Россию, г. Ноябрьск, но документы на гражданство у меня не приняли, так как у паспорта скоро истекал срок действия. В прошлом году я ездила в ближайшее консульство Казахстана, в г. Омск и продлила на год, но опять же не смогла сдать документы, потому что здесь очень мало квот. Подскажите мне, пожалуйста, какие нужны документы на повторное продление срока действия моего паспорта и может ли моя дочь по доверенности приехать к вам и сделать всё необходимое?
Вопрос к организации
Ответить
Гранкин Дмитрий
2 апреля 2013 г.
Я являюсь гражданкой Казахстана. Выехала в Россию на ПМЖ. Оформляю российское гражданство. Получила разрешение на временное проживание, оформила СНИЛС, мед. полис, ИНН, работаю. В конце мая ожидаю получение вида на жительство. В октябре истекает срок действия казахстанского паспорта. МОЖНО ЛИ ПРОДЛИТЬ СРОК ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ЕСТЬ ЛИ ДРУГОЙ ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ? Прошу Вас указать все необходимые контакты по решению данной проблемы?
Вопрос к организации
Ответить
Показать ещё отзывы
Написать отзыв
Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Добавьте свои фото и информацию об этой организации
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2018
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2018-12-18.