На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗоомир → Ответы → Где проводят выставки животных в Новосибирске?

Обзор мест Новосибирска, где проводят выставки животных

Где проводят выставки животных в Новосибирске?
Домашних питомцев во многих семьях практически считают полноправными членами, которых обожают все домочадцы. Нередко владельцы породистых животных готовят своих любимцев к различным выставкам, которые становятся настоящим праздником, ведь здесь можно показать их красоту и возможности. К тому же, благодаря подобным мероприятиям, можно найти хозяев для потомства, подаренного любимцем.

Крупные выставки считают большим событием, которое готовится заблаговременно, с животными занимаются, учат правильному поведению в общественном месте, выполнению команд, а кто-то акцентирует внимание зрителей и судей на внешности. Всё это направлено на завоевание симпатий у комиссии, зрителей с целью получить награду, либо титул.

В Новосибирске множество различных организаций принимают участие в культурной жизни города, проводя различные мероприятия. Многих туристов из разных городов, да и местных жителей привлекают выставки собак и кошек в Новосибирске, а на международные выставки приезжают жители других стран.

Подобные мероприятия, как правило, состоят из нескольких этапов. Окончив регистрацию участников, организаторы Новосибирска проводят различные конкурсы, где эксперты оценивают экстерьер животных, их физические и внешние данные, поведение, уровень дрессировки.
Выставки в Новосибирске проводятся при участии спонсоров, организаторами выступают местные клубы. Для одних такие мероприятия в Новосибирске становятся местом общения с людьми, разделяющими их увлечение, для других – возможностью показать «товар» мордочкой. Кроме того, это большая ярмарка, где собаководы или кошатники в Новосибирске найдут всё необходимое для своего питомца: корма, одежду, игрушки, ветеринарные препараты, приспособления, облегчающие уход. На выставке в Новосибирске можно обратиться за консультацией к специалистам, однако, основная цель мероприятия состоит в сохранении стандарта породы.

В Новосибирске ежегодно проводятся десятки выставок клубного и международного формата, где представлено всё разнообразие домашних животных. Чаще всего организаторами Новосибирска становятся клубы любителей собак и кошек, объединяющие их поклонников.

Одним из таких клубов является «Котомир» в Новосибирске, ежегодно приглашающий заводчиков, владельцев кошек и просто любителей этих грациозных животных на Шоу-выставки кошек разных пород. Участников и зрителей Новосибирска ждут ринги, конкурсы с призами, различные сюрпризы.

Монопородные выставки проводятся клубом любителей кошек «Элит», а клуб собаководов «Лидер» становится местом проведения всероссийских и региональных выставок собак разных пород.

В уникальном уголке природы открыл свои двери для всех, кто желает живого общения, контактный зоопарк «Лесное посольство», где животных можно не только рассматривать и гладить, но и взять на руки, покормить. Кроме того, владельцы зоопарка проводят различные викторины и конкурсы с призами, селфи и фотосессии с представителями мира животных. Такие мероприятия обогащают внутренний мир человека, делают его добрее.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
клуб любителей кошек
Новосибирск г., Вокзальная магистраль ул., д. 2
клуб любителей кошек
Новосибирск г., Красный проспект, д. 167, эт. 3, оф. 5, (ДК Прогресс)
клуб любителей кошек
Новосибирск г., Нарымская ул., д. 23
№ 4053, 25 сентября 2015 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2021
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2021-09-21.