На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяМагазины → Ответы → Где лучше всего купить грунт для цветов в Новосибирске?

Обзор новосибирских магазинов, в которых можно купить грунт для цветов

Где лучше всего купить грунт для цветов в Новосибирске?
Человек и природа неразрывно связаны между собой, поэтому даже в мегаполисе для многих жизнь немыслима без комнатных растений. Однако чтобы они всегда радовали глаз, необходимо учитывать основные правила содержания этих нежных созданий. Успех в выращивании разных видов комнатных растений в немалой степени зависит от грунта, на котором они произрастают. Одни растения могут жить в щелочных почвах (лимон, пальма), другим нужна кислая среда (камелии, гортензии, папоротники), третьи выживут только на нейтральной почве (пеларгония, примула). Именно поэтому земляные смеси должны учитывать биологические особенности существования отдельных культур и их требования к почве. Например, обычная огородная или садовая земля для комнатных растений не подойдёт, поскольку она очень быстро в горшке уплотнится и ограничит поступление воздуха и воды к корням растений. Ведь в природе влага и воздух проникает в землю, как правило, за счет неустанной работы дождевых червей, в комнатных же горшках землю рыхлить некому. Деятельность дождевых червей компенсируется наличием в почвогрунте в определенных пропорциях хвойной, листовой, торфяной, дерновой почвы и различных добавок.

Для содержания комнатных цветов основой для грунта, как правило, является верховой торф, длительное время сохраняющий свою рыхлую структуру. Конечно, есть у него и недостатки: он слабо удерживает поступающие с поливом питательные вещества, поэтому в него добавляют песок, глину.

Для комнатных растений сегодня выпускаются уже готовые к использованию субстраты, на упаковке которых указывают растения, для которых они подходят.

На территории Новосибирска работает немало специализированных магазинов, занимающихся реализацией продукции для цветоводов. В их числе – компания «Бизнес букет», где, помимо различных видов почвогрунтов, предлагают множество других товаров для садоводов, включая горшечные растения, крупномеры, а также букеты и композиции из свежесрезанных цветов и зелени, флористические декоративные аксессуары, товары для дизайна и интерьера, подарки к различным праздникам.

Многие жители отдают предпочтение фирменным магазинам, как правило, напрямую сотрудничающим с производителем, что является гарантом высокого качества продукта. Стоимость грунта определяется исходя из состава смеси и наличия дополнительных компонентов, к которым относятся дренажные субстраты, разрыхлители. Капризные растения-экзоты требуют более сложных грунтов, что увеличивает их стоимость. К магазинам, где предлагают большое разнообразие почвогрунтов для любых растений, можно отнести сеть супермаркетов «Перестройка», где продукцию для выращивания комнатных цветов предлагают по выгодным ценам.

Оптовой продажей по ценам производителей занимается компания «Цветущий сад», где реализуют семена известных фирм, почвогрунты, средства защиты растений, удобрения, кормовые добавки и прочие товары садово-огородного ассортимента.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
цевты
Новосибирск г., Нарымская ул., д. 6
Новосибирск г., Никитина ул., д. 162, оф. 18
Семена - продажа
№ 3251, 22 февраля 2015 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2018
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2018-11-30.