На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяОбщество → Ответы → Какую помощь оказывают детские фонды в Омске?

Обзор детских фондов в Омске

Какую помощь оказывают детские благотворительные фонды в Омске?
С помощью государственных и неправительственных благотворительных фондов сегодня осуществляется сбор средств, которые направляются на помощь нуждающимся людям. В Омске открыто немало представительств и местных благотворительных фондов, куда могут обратиться детские дома и приюты, малообеспеченные семьи, бездомные люди, бывшие заключенные. Какую же помощь оказывают детские фонды в Омске?

Обратиться к представителям омского областного отделения «Российского детского фонда» могут многодетные семьи, которым окажут помощь в рамках проекта «Семейные ценности – основа дружной семьи». Также здесь оказывают помощь детям, родившимся в заключении, больным туберкулёзом, юным талантам, детским библиотекам, другим категориям населения.

Целью благотворительного фонда «Луч Надежды» является оказание помощи больным детям и детям-сиротам, инвалидам и многодетным семьям. Здесь разрабатывают различные программы поддержки детей, привлекают средства на дорогостоящее лечение, оказывают помощь специализированным учреждениям для детей, осуществляют социальные программы, связанные с охраной окружающей среды.

Получить помощь от «Сибирского регионального общественного фонда помощи детям» могут семьи с детьми, имеющими тяжелые заболевания. Сюда необходимо представить официальные медицинские документы, подтверждающие наличие болезни, и фонд оплатит диагностику, лечение, лекарства, включая нахождение в лечебных учреждениях за рубежом (если данный вид медпомощи в России не предоставляется).

Помощь детям из малоимущих семей и детских специализированных учреждений оказывают в благотворительном фонде «Радушие». Также здесь помогают организовать и провести культурные, спортивные мероприятия. А в фонде «Наше будущее» помощь могут получить не только нуждающиеся дети, но и представители социально незащищенных слоёв общества.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
благотворительного фонд
Омск г., Кемеровская ул., д. 10, оф. 102
детский благотворительный фонд
Омск г., Учебная ул., д. 76  , оф. 303
Омск г., Входной микрорайон, д. 21
Благотворительные организации
№ 5572, 28 июля 2017 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2021
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2021-09-18.