На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяТуризм → Ответы → Где находятся места для рыбалки в Новосибирске?

Обзор мест для рыбалки в Новосибирске

Где находятся места для рыбалки в Новосибирске?
На территории Новосибирской области для любителей рыбалки есть множество мест для расслабления и отдыха от повседневных хлопот. Кроме «диких» бесплатных мест, организованы комплексы, на территории которых за адекватную плату можно наловить стерлядок и карпов, форелей и лещей, щук и сазанов. Где же находятся места для рыбалки в Новосибирске?

На берегах Обского водохранилища, самого обширного в регионе, в числе рыбаков можно увидеть и местных жителей, и поклонников этого вида отдыха из близлежащих регионов. Здесь ловят нельму и судака, сазана и муксуна, сига и налима, пелядь и щуку, а также рыб других видов. Водятся здесь и сибирские осетры, правда, ловить их запрещено, и если рыбак случайно поймает осетра – всегда отпускает обратно в водоём. Именно поэтому представители этого вида рыб достигают здесь солидных размеров.

На базе отдыха «Зеленый клин» есть все условия для неторопливой рыбалки. А пойманный улов можно приготовить на мангале, насладиться ароматной ухой или запеченной рыбкой.

Места для рыбалки в Новосибирске найдутся и в комплексе «Радужный». Здесь разрешено ловить радужную форель, но чаще всего в улове присутствует карп. При этом, пойманных карпов можно выпустить обратно в водоём, а вот форель уже нельзя. Улов оплачивается отдельно.

Караканский бор, в котором расположен пансионат «Синеморье», богат брусникой и белыми грибами. А на Обское море, на берегу которого расположено «Синеморье», поклонники рыбалки могут приехать и летом, и зимой.

Тем, кто решит отдохнуть на базе отдыха «Стрелинка», предложат половить судака, щуку, другую рыбу. На берегу ежедневно можно увидеть несколько машин, на которых прибыли рыбаки. Озеро, на берегу которого расположилась «Стрелинка», большое, места хватит всем. Рыбачить можно круглые сутки.

Любителей зеркального карпа ждут в одноимённом рыболовном хозяйстве. В «Зеркальном карпе» также ловится карась.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
база отдыха
Бурмистрово д.
рыболовное хозяйство
Искитим г., (п. Дорогино)
пансионат
Новосибирск г., Каменская ул., д. 74, оф. 329
№ 6628, 30 января 2019 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2022
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2022-01-21.