На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяТуризм → Ответы → Необычные пешеходные экскурсии по Новосибирску

Обзор фирм, организующих необычные пешеходные экскурсии по Новосибирску

Необычные пешеходные экскурсии по Новосибирску
Каждый город можно назвать непрочитанной книгой, а будет она интересной или скучной, зависит от самого «читателя», который стремится познать свой край. Новосибирск может не раскрыть сразу свою красоту, а дать возможность постепенно узнавать о себе то, о чем не всегда рассказывают путеводители.

Почему Новосибирск называют и сибирским Чикаго, правда ли, что именно в Новосибирске находится центр всей страны? Почему такое название получил Красный проспект, и как город продолжает традиции русского балета? Всё это можно узнать в ходе экскурсий, организованных компанией «СТА-Новосибирск».

Например, сегодня у каждого человека есть возможность заглянуть в лаборатории заводов и фабрик, закрытые музейные фонды, в закулисье оперного театра, а также в другие места, куда раньше обычному человеку невозможно было попасть. К тому же, в ходе экскурсии можно не только посмотреть, но и ощутить запахи, попробовать на вкус колбасу и конфеты, пиво и мороженое от местных производителей. А в ходе прогулки по ночному городу, который многие сравнивают с ожившей сказкой, можно увидеть то, о чем днём никто даже не подозревает. На такой экскурсии будет интересно тем, кто умеет чувствовать сказку ночного города.

Множество экскурсионных пешеходных программ предлагают сотрудники Музея города Новосибирска. Прогулка в «купеческих кварталах» поможет увидеть места, где сколачивали свои состояния купцы, где ямы на дорогах «ремонтировали» навозом, а вместо Красного проспекта шумел древний сосновый бор. Также здесь предложат мистическую прогулку по городу, велоэкскурсию по территории Академгородка.

Интересные пешеходные экскурсии предлагают в Новосибирском бюро туризма, сотрудники которого креативно подходят к организации каждой прогулки. А в турфирме «Ветер Перемен» можно стать участником квест-игры с прохождением различных маршрутов.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Написать отзыв
Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Ledi M
22 июня 2019 г.
Новосибирск прекрасен, только на фото Тбилиси, моя группа.))
Ответить
Карта
Новосибирск г., Державина ул., д. 13
Туристические агентства
турфирма
Новосибирск г., Журинская ул., д. 14
Новосибирск г., Красный проспект, д. 28, оф. 301
Туристические агентства
№ 4641, 15 мая 2016 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2021
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2021-10-27.