На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяСпорт → Ответы → Где купить ласты и трубку в Новосибирске?

Обзор новосибирских магазинов, в которых можно купить ласты и трубку

Где купить ласты и трубку в Новосибирске?
Возможности россиян сегодня безграничны. Это касается и сферы отдыха. Мы стали чаще ездить в жаркие страны, манящие нас голубой гладью морей и океанов. Что может быть приятнее купания в прохладной воде, когда на улице жара. Да и морской мир, так и не изученный человеком до конца, всегда манит своими загадками и восхитительной красотой его обитателей.

В Новосибирске кто хоть раз пробовал опускаться под воду с открытыми глазами, знает, что вода не позволяет воспринимать изображение предметов настолько четко, чтобы всё хорошо разглядеть, ведь её плотность больше, чем у воздуха. А посмотреть на обитателей моря очень хочется! Обеспечить наличие воздушного пространства между водой и глазом можно при помощи масок для подводного плавания, а также специальных трубок, благодаря которым человек может дышать под водой. Этим целям служат и очки, но чаще всего – для плавания в поверхностном слое воды. На глубине из-за повышенного давления они могут превратиться в «присоски», способные привести к кровоизлиянию в глазных яблоках.

Неглубокое ныряние лучше совершать при помощи маски в Новосибирске, которая позволяет видеть подводный мир. Если есть специальная трубка и имеется навык в её использовании, можно не только плавать, но и совершать нырки на глубину и разглядеть рыб при помощи маски. А для ускорения амплитуды движения на ноги надеть ласты, которые ещё и силы помогают сохранить.

В Новосибирске приспособления и оборудование:маски, ласты, трубки для отдыха на воде и под водой предлагают многие магазины спортивного инвентаря, специализированные отделы для дайвинга.

На первый взгляд, погружение под воду даже при помощи масок, ласт и тубок кажется сложным. Однако, это не так. Как говорят специалисты Новосибирска дайв-центра «Нептун», главным является вопрос обеспечения безопасности во время длительного пребывания, который несколько усложняет сам процесс. Однако, для современного человека в Новосибирске это не составляет больших проблем, по большому счету, необходимо только оборудование:маски, трубки и ласты, кроме того знание правил поведения под водой, учитывающих физиологические особенности нашего организма.

В первую очередь рекомендуется в Новосибирске приобрести комплект №1, куда входит ласты, маска, трубка. Даже если погружение под воду будет редким или дайвинг не понравится (что очень маловероятно), этот комплект:ласты, трубка, маска подойдет для использования в бассейне, на пляже или на отдыхе у воды.

В ассортименте компании «Активный отдых» имеются ласты разных моделей от известных производителей. В числе их возможностей: высокая скорость передвижения (они эргономичны и соответствуют законами физики в водной среде), удлиненные или двойные лопасти; композитная структура, увеличивающая упругость. Кроме того, специальный наклон лопасти ласт снижает нагрузку на мышцы ног, а форма ласт удобна для удаления песка.

Множество товаров, для плавания, для посещения бассейна, пляжного отдыха предлагает магазин «Сабина». Это не только купальники, плавки, сланцы, но и ласты, очки, шапочки, маски, трубки, зажимы для носа, доски для плавания и другие аксессуары.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
дайв-центр
Новосибирск г., Балтийская ул., д. 35
лодки
Новосибирск г., Социалистическая ул., д. 67, эт. 1
№ 3298, 25 февраля 2015 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2018
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2018-07-20.