На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяСпорт → Ответы → Где купить ледовые коньки в Омске?

Обзор магазинов, где можно купить ледовые коньки в Омске

Где купить ледовые коньки в Омске?
Развлечений в холодное время, конечно, не так много, по сравнению с летним отдыхом, однако, есть и зимние забавы, которые очень популярны и среди детей, и среди взрослого населения. К таковым можно отнести катание на коньках по льду. Сегодня, благодаря наличию крытых катков, этот вид отдыха стал доступен круглый год.

Для разового выхода на каток достаточно взять коньки в одном из многочисленных пунктов проката спортинвентаря, однако, если это один из любимых видов отдыха, удобнее и практичнее будет купить. Покупка даст возможность не только сэкономить на прокате, но и позволит кататься в любое время без ограничений, избавит от необходимости носить с собой удостоверение личности для пунктов проката. А самым большим плюсом можно назвать то, что в собственных коньках намного удобнее кататься, поскольку они разносятся как раз под ногу своего владельца.

Если верить историкам, можно узнать, что далёким предком современных удобных коньков были обыкновенные кости умерших животных, которые древний человек отшлифовывал и приспосабливал к подошвам зимней обуви, чтобы скользить по замёрзшим озерам, рекам, каналам. При этом, само слово «коньки» придумали на Руси. Дело в том, что когда это приспособление для катания начали мастерить в нашей стране, на их носу устанавливали украшение в виде головы коня. Нередко за быстроту называют их «коньками-горбунками», и сразу вспоминается сказка Петра Ершова и её знаменитый персонаж с аналогичным именем.

Основных видов современных коньков два – хоккейные и фигурные, которые, в свою очередь бывают профессиональными и любительскими. Хоккейные виды коньков тоже делятся на профессиональные, полупрофессиональные, среднего уровня (для «дворовой» игры в хоккей) и любительские (просто для катания по льду). Главным отличием хоккейных от фигурных коньков является наличие на передней части лезвия последнего вида острых зубцов, благодаря которым можно цепляться за лёд, чтобы исполнить сложные элементы. У хоккейных коньков более жёсткий ботинок предохраняют ногу от ударов, лучше её держат.

Первым делом при приобретении ледовых коньков обращают внимание на жесткость ботинка. Новичкам нужно выбирать с минимальной жесткостью, для спортсмена жесткость ботинка должна быть больше, тогда человек сможет выдерживать гораздо большие нагрузки.

Жители и гости Омска ледовые коньки могут приобрести в магазинах сети гипермаркетов «Rich Family», где представлен широкий выбор фигурных и хоккейных видов коньков. Имеются коньки с мехом внутри.

Различную экипировку и спортивный инвентарь для зимних видов спорта предлагают магазины «Спортмастер» и «Триал-Спорт». Кроме коньков хоккейных, фигурных, для отдыха, здесь для зимних развлечений можно подобрать клюшки и шайбы, одежду для хоккея, лезвия для коньков, различные аксессуары. А для ребятишек коньки можно приобрести в «Доме спорта», каталог которого включает экипировку для мальчиков и девочек.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
спорттовары
Омск г., Красный Путь ул., д. 145, корп. 1
спортивные товары
Омск г., Герцена ул., д. 34, (ТЦ "Герцен Плаза")
№ 4174, 10 октября 2015 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2020
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2020-10-26.