На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяСпорт → Ответы → Где научиться играть в хоккей в Омске?

Обзор мест Омска, где можно научиться играть в хоккей

Где научиться играть в хоккей в Омске?
Хоккей уже давно полюбился нашим соотечественникам, которые не только с удовольствием смотрят на зрелищные игры, но и сами хотят получить навыки владения клюшкой. При этом, сегодня в школы по обучению игре в хоккей принимают и девочек. Где же научиться играть в хоккей в Омске?

В Центре «Нефтяник» программа обучения рассчитана на 5 лет. В процессе регулярных занятий ученики осваивают техники владения экипировкой (коньки, клюшка), знакомятся с тактикой ведения игры, принимают активное участие в подвижных играх, занимаются гимнастикой и акробатикой, получают общефизическую подготовку.

При желании научиться играть в хоккей в Омске можно обратиться во Дворец Спорта имени А. Кожевникова. Здесь в спортивных секциях обучают детей и взрослых, у которых отсутствуют противопоказания к активным занятиям спортом: хоккей, фигурное катание. Всем желающим предоставлены равные права, а те, у кого есть перспективы для развития высшего мастерства, получают необходимые условия для собственного совершенствования. Занятия проводятся на Ледовой арене имени Л. Киселёва.

Специалисты центра развития спорта «МегаХоккей» тренируют хоккеистов, имеющих разные уровни подготовки, в индивидуальном порядке. Такой подход позволяет добиться максимально высоких результатов, эффективно освоить технику ведения игры. Большинство хоккеистов, тренирующихся в центре «МегаХоккей», занимают лидирующие позиции в своих возрастных группах.

Записавшись в группу хоккея в школе «Все звезды», будущие хоккеисты должны быть готовы к регулярным тренировкам и серьезным нагрузкам. Поэтому на первых порах основное внимание уделяется общефизической подготовке. Это плавание в бассейне, участие в кроссах, игры в футбол, и только потом начинается постепенный переход к занятиям с шайбой.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
спортивная сецкия
Омск г., Юбилейная ул., д. 6, (клуб для детей и молодежи "Юбилейный")
спортивная секция
Омск г., Петра Осьминина ул., д. 9, (клуб для детей и молодежи "Ландыш")
женская хоккейная команда
Омск г., Куйбышева ул., д. 132, корп. 3
№ 5668, 17 декабря 2017 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2021
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2021-09-21.