На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяСпорт → Ответы → Где покататься на сноуборде в Омске?

Обзор мест для сноубординга в Омске

Где покататься на сноуборде в Омске?
Поскольку климат в Сибири суровый, зима длится достаточно долго, но это не повод всё свободное время проводить дома за телевизором, в кинотеатре или ресторане. Чтобы получить массу положительных впечатлений и поддержать здоровье, многие отправляются покататься на коньках, лыжах, заняться сноубордингом, популярность которого растёт с каждым годом.

Где же покататься на сноуборде в Омске? Поскольку местность здесь не слишком гористая, на небольших склонах всегда много желающих прокатиться на горных лыжах, сноуборде, тюбингах. В пределах столицы Сибири покататься на сноуборде можно в горнолыжном комплексе «Спортландия», его трассы привлекают многих омичей. Здесь оборудовано несколько спусков, включая учебный, где катаются новички. Возможностями остальных спусков с удовольствием пользуются более опытные горнолыжники. На вершины посетители попадают при помощи подъемников. Специальная техника и система искусственного оснежения обеспечивает хорошее состояние трасс, которые освещаются в тёмное время суток. Кроме катания на сноубордах и горных лыжах, в сноупарке можно покататься на коньках, тюбинге, оленьей упряжке, снегоходах. Снаряжение для катания можно взять напрокат.

Для поклонников сноуборда и горных лыж предлагает свой сервис сноу-парк «Красная Горка», расположенный в окрестностях города. На вершину, откуда идут несколько спусков, катающихся доставляет подъемник. Для любителей тюбинга есть отдельная трасса. При отсутствии собственного снаряжения его берут в прокатном пункте. Гости Омска могут на несколько дней остановиться в местной гостинице.

Покататься на сноуборде или лыжах можно на лыжной базе «Спортсервис». При отсутствии своего снаряжения его можно взять напрокат. А новички, которые хотят попробовать прокатиться на сноуборде, могут потренироваться в «Советском парке», где горка совсем небольшая.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
база отдыха
Омск г., Карла Маркса проспект, д. 18/1
база отдыха
Октябрьское с., Лесная ул., д. 10
Омск г., Андрианова ул., д. 3, (Советский парк)
Парки культуры и отдыха, сады
№ 5201, 26 февраля 2017 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2020
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2020-10-30.