На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяСпорт → Ответы → Какие спортивные сооружения есть в Новосибирске?

Обзор спортивных сооружений Новосибирска

Крупнейшие спортивные комплексы и стадионы Новосибирска
У каждого человека возникают ситуации, когда хочется сбросить накопившуюся энергию. Сделать это можно на любом стадионе, в спортивном зале, на ледовой площадке. Сегодня в каждом городе есть различные сооружения, где могут заниматься спортом профессионалы и любители. Какие же впечатляющие спортивные сооружения есть в Новосибирске?

Старейшим в городе считается стадион «Спартак», построенный в середине 30-х годов. По словам строителей, возведён он был на месте старого кладбища, поскольку в процессе работ были найдены останки людей. Сегодня площадка с искусственным покрытием и подогревом используется для проведения различных футбольных матчей. Стадион «Спартак» у новосибирских болельщиков является одним из самых любимых, ведь матчи можно смотреть с комфортом в любую погоду. Также площадка стадиона используется для легкоатлетических соревнований, есть просторные залы для баскетболистов, теннисистов, фехтовальщиков, волейболистов, спортсменов других видов игр. После присвоения стадиону категории 1В он может быть местом проведения соревнований международного уровня.

К впечатляющим спортивным сооружениям Новосибирска относят Дворец спорта «Сибирь» на 7400 мест, построенный более полувека назад. В те времена здесь был один из лучших советских стадионов. Оборудованный мощными холодильными установками, стадион позволял новосибирским командам тренироваться и проводить товарищеские встречи круглый год. Сегодня – это место проведения ледовых шоу, концертов эстрадных звезд, представлений для детей, а также различных конференций, выставок.

Вместимость стадиона «Сибсельмаш», расположенного на левобережье – 8500 зрителей. Около 10 лет назад здесь ввели в эксплуатацию установку искусственного льда, что значительно облегчило проведение тренировок у одноименной команды хоккеистов.
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Вопросы и отзывы читателей
Оставить комментарий
Будьте первым, кто оставит здесь свой отзыв!
Вы
Сегодня



Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Карта
стадион
Новосибирск г., Республиканская ул., д. 12/1
Новосибирск г., Карла Маркса проспект, д. 35/1
Спортивные комплексы и стадионы
Новосибирск г., Блюхера ул., д. 34
Спортивные комплексы и стадионы
№ 6503, 30 января 2019 г.
Войти
НовосибирскГид
NovosibirskGid.ru © 2005-2021
Путеводитель по Новосибирску и Сибирскому федеральному округу.
Обновление 2021-09-21.